IWC Schaffhausen um 1900
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Nr. 363213, Innendeckel aus Metall, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und vertiefter Sekunde, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Zeiger ergänzt, Durchmesser ca. 5 cm, Gesamtgewicht 77,9 g
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
16.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
IWC Schaffhausen um 1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.04. - 16.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Näh- bzw. Damentischchen,
- Niederösterreich (ca. 16 Stk. AE / MET)
- 1 loser Brillant 1,07 ct, G-H/IF-VVS